Ситуация все хуже: Вильнюс попал в "красную" зону по COVID-19

© Flickr / Lietuvos Respublikos Seimas / Dz.BarysaiteВид на Кафедральный собор и Башню Гедиминаса в Вильнюсе
Вид на Кафедральный собор и Башню Гедиминаса в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2021
Подписаться
В республике отменен карантин, однако продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации
ВИЛЬНЮС, 29 июл – Sputnik. Вильнюс попал в "красную" зону по заболеваемости коронавирусом, свидетельствуют данные Департамента статистики Литвы.
Если темпы увеличения новых случаев коронавируса сохранятся, то вскоре вся страна может оказаться в этой зоне.
В Вильнюсе эпидемиологический показатель составляет 104 случая за 14 дней в расчете на 100 тысяч жителей, доля положительных тестов достигает 2,4 процента.
Пока вся страна входит в "желтую" зону B2 – эпидемиологический показатель составляет 91,4 случая на 100 тысяч жителя за последние две недели.
Башня Гедиминаса в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.07.2021
Платные тесты и карантин: премьер Литвы рассказала о возможных ограничениях
Литовские больницы в настоящее время лечат 136 пациентов с COVID-19, 15 из них находятся в реанимации, кислородную терапию получают 111 человек, восемь пациентов подключены к ИВЛ.
В республике отменен карантин, однако продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, в стране подтверждено более 282 тысяч случаев коронавируса, более 4,4 тысячи человек скончались.
Ранее премьер Литвы Ингрида Шимоните оценила возможность новых ограничений. Она заявляет, что если будут приняты решения о дополнительных ограничениях в управлении пандемией COVID-19, они будут в первую очередь нацелены на тех людей, у которых нет иммунитета к этому заболеванию.
Лента новостей
0