Постпред Белоруссии при ЕС освобожден от должности

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкФлаг Белоруссии во время акции протеста в Минске
Флаг Белоруссии во время акции протеста в Минске - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал соответствующий указ в связи с выходом дипломата в отставку
ВИЛЬНЮС, 29 июл – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности посла в Бельгии и постпреда при Евросоюзе Александра Михневича в связи с выходом в отставку, сообщила в четверг пресс-служба главы государства.
"Президент Беларуси Александр Лукашенко освободил Александра Михневича от должности чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Бельгии и по совместительству в Люксембурге в связи с выходом в отставку… Александр Михневич также освобожден от должности постоянного представителя Беларуси при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии и по совместительству при Организации Североатлантического договора", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.07.2021
Лукашенко допустил ограничение транзита грузов из Европы в Россию
Отмечается, что соответствующий указ Лукашенко подписал в четверг.
Отношения Белоруссии со странами Запада после президентских выборов резко ухудшились, Евросоюз, Великобритания, США, Канада и ряд других стран поэтапно вводили санкции против белорусских официальных лиц, а также предприятий, обвиняя Минск в нарушениях в ходе выборов и нарушении прав человека.
Белорусские власти неоднократно заявляли, что протестные акции в стране координируются из-за границы. Лукашенко обвинял Запад в прямом вмешательстве в ситуацию в республике, отмечал, что беспорядки направляют США, а европейцы им подыгрывают.
Лента новостей
0