Видео

Очевидцы сняли на видео мощный взрыв на химпредприятии в Германии

Подписаться
Причины взрыва по-прежнему неизвестны, но установлено, что взорвалась цистерна в центре по переработке и хранению отходов в районе Бюрриг
Два человека серьезно пострадали, пятеро пропали без вести после взрыва на химическом предприятии в немецком Леверкузене, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию-владельца Currenta.
Взрыв произошел на химическом предприятии компании Currenta во вторник утром около 09:40 (10:40 мск), причины пока не установлены. Над городом поднялся густой столб черного дыма, местных жителей призывают держать окна и двери закрытыми, часть дорог перекрыта для движения.

"В результате происшествия пострадали несколько сотрудников, минимум двое серьезно. Они в настоящее время получают медицинскую помощь. В настоящее время пятеро сотрудников числятся пропавшими без вести", – говорится в пресс-релизе компании.

Currenta уточняет, что причины взрыва по-прежнему неизвестны, но установлено, что взорвалась цистерна в центре по переработке и хранению отходов в районе Бюрриг. На месте работают спасатели.
Полиция также призывает людей не приближаться к району происшествия, чтобы избежать помех для спасательных работ.
Лента новостей
0