В Литве поймали более 40 новых нелегалов

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnyba (VSAT)Нелегальные мигранты на границе Литвы и Белоруссии, 20.07.2021
Нелегальные мигранты на границе Литвы и Белоруссии, 20.07.2021 - Sputnik Литва, 1920, 20.07.2021
Подписаться
За этот год число нарушителей границы более чем в 26 раз превышает их количество в прошлом году
ВИЛЬНЮС, 20 июл – Sputnik. В Литве за сутки задержали 41 нелегального мигранта на границе с Белоруссией, сообщает Служба охраны государственной границы (VSAT).
Как отмечается, большая их часть – 34 человека – или представилась гражданами Ирака, или имела при себе документы этой страны.
Таким образом, по данным на утро вторника, в балтийской республике с начала года поймано в общей сложности 2158 нарушителей границе с Белоруссией – это почти в 27 раз превышает число нелегалов, задержанных на границе двух стран в прошлом году. Только за июль, который еще не закончился, задержаны 1497 нелегалов.
Строительство ограждения на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 20.07.2021
Миграционный кризис в Литве
Били и не давали пить: нелегалы рассказали, что сделали с ними в Литве
В балтийской республике с начала июля объявлена чрезвычайная ситуация, на границе началось строительство ограждения, которое в дальнейшем планируют укрепить.
В миграционном кризисе балтийская республика винит Минск. В свою очередь, белорусские власти уже заявляли, что справляются с охраной границы в должной мере. Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, он не даст превратить страну в "отстойник" для нелегалов, а Минск занимается вопросом нелегальной миграции "ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно и финансово возможно".
Лента новостей
0