От Литвы на Олимпиаду в Токио поедут еще четыре гребца

© Photo : Lietuvos tautinis olimpinis komitetasЛитовская команда по академической гребле на Олимпийских играх 2020 в Токио
Литовская команда по академической гребле на Олимпийских играх 2020 в Токио - Sputnik Литва, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Россияне вынуждены были снять с олимпийских соревнований четверку парную, а Международная федерация гребного спорта отдала освободившуюся вакансию Литве
ВИЛЬНЮС, 20 июл – Sputnik. Состав олимпийской сборной Литвы на Играх-2020 в Токио расширится до 41 человека. Это произошло после того, как выяснилось, что российский квартет гребцов не поедет в Токио из-за положительных допинг-проб у двух участников команды.
Положительные допинг-пробы (мельдоний) были обнаружены у представителей академической гребли российской сборной Никиты Моргачева и Павла Сорина. В результате россияне вынуждены были снять с олимпийских соревнований четверку парную, а Международная федерация гребного спорта отдала освободившуюся вакансию Литве. Литовцы воспользовались таким случаем и заявили четверку в составе Мартинаса Джяугиса, Армандаса Келмелиса, Доминикаса Янчениса и Довидаса Немеравичюса. Причем последний уже находится в Токио как партнер по тренировкам, вылетев еще на прошлой неделе вместе с остальными литовскими гребцами.
Глава МОК Томас Бах перепутал японцев с китайцами - Sputnik Литва, 1920, 13.07.2021
Видео
Глава МОК перепутал японцев с китайцами на встрече по поводу ОИ в Токио
Квартет в составе Ауримаса Адомавичюса, Мартинаса Джяугиса, Довидаса Немеравичюса и Доминикаса Янчениса в октябре прошлого года завоевал бронзу чемпионата Европы. Правда, в Токио Адомавичюс будет выступать в паре с Саулюсом Риттером в двойке и в квартете его заменит Келмелис.
Теперь состав литовской команды по академической гребле на Играх-2020 расширился до девяти человек. Помимо вышеупомянутых гребцов на водную дорожку гребного канала "Морской лес" в Токийском заливе выйдут Доната Каралиене, Милда Вальчюкайте и Миндаугас Гришконис.
Выросла и общая численность олимпийской команды Литвы в Токио: теперь она состоит из 41 спортсмена. Наибольшее представительство у легкой атлетики (11). XXXII летние Олимпийские игры открываются 23 июля, церемония закрытия пройдет 8 августа. Напомним, эта Олимпиада была отложена на год из-за пандемии, однако проблема с коронавирусом не решена до сих пор, и олимпийские соревнования в японской столице пройдут без зрителей.
Зрительские трибуны на Олимпийских играх 2020 в Токио - Sputnik Литва, 1920, 09.07.2021
Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей
Лента новостей
0