ФМБА приступило к клиническим исследованиям своей вакцины от COVID-19

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПрививка вакциной "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V) в центре вакцинации от COVID-19
Прививка вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) в центре вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Участие в исследованиях примут 200 человек в возрасте от 18 до 60 лет, сообщили в агентстве
ВИЛЬНЮС, 19 июл - Sputnik. Федеральное медико-биологическое агентство приступило к клиническим исследованиям своей вакцины от коронавирусной инфекции, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФМБА.
"Федеральное медико-биологическое агентство получило официальное разрешение Министерства здравоохранения Российской Федерации на проведение клинических исследований I и II фазы субъединичной рекомбинантной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2", – говорится в сообщении.
Медицинский работник и пациент c COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 19.07.2021
В России назвали новые симптомы коронавируса
В июне 2021 года успешно завершились доклинические исследования вакцинного препарата, в результате которых были доказаны его безопасность, иммуногенность и протективность, пояснили в пресс-службе.

"Клинические исследования будут проводиться с 19 июля 2021 года", – отметили в агентстве.

Участие в исследованиях примут 200 человек в возрасте от 18 до 60 лет, уточнили в пресс-службе.
Разработчиком вакцины выступает Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России. Вакцина разработана на новой технологической платформе и нацелена прежде всего на развитие клеточного иммунитета, используя в качестве мишени консервативные белки вируса, наименее подверженные мутациям.
Лента новостей
0