Видео

Разрушительное наводнение в Германии, жертв больше сотни – видео

Подписаться
Десятки человек считаются пропавшими без вести. Разгул стихии привел к затоплению целых населенных пунктов
Более сотни человек погибли в результате наводнений в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Bild, по последней информации число жертв составляет 133.
По его данным, не менее 43 человек погибли в земле Северный Рейн-Вестфалия, в Рейнланд-Пфальце стихия унесла жизни 90 человек.
Также несколько десятков считаются пропавшими без вести.
Наводнение, которое началось в этих землях в ночь на среду, привело к затоплению целых населенных пунктов, разрушению мостов и дорог, обрыву линий электропередачи.
В пятницу ситуация резко обострилась в городе Эрфтштадт под Кельном. Многие дома были разрушены, власти опасаются многочисленных жертв.
С понедельника на западе и юго-западе Германии шли ливни, которые стали причиной разрушительного наводнения. Из-за дождей из берегов вышли притоки Рейна Ар и Мозель, а также небольшие реки Зауэр, Прюм, Нимс, Киль и Эрфт. Под ударом стихии оказались федеральные земли Северный Рейн - Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.
Одним из самых пострадавших районов стал округ Арвайлер на западе Германии (земля Рейнланд-Пфальц) – там погибли свыше 90 человек, число пострадавших превысило 610.
Лента новостей
0