Вакцинироваться в Белоруссии больше всех хотят граждане Литвы и Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкВакцинация российской вакциной от коронавируса "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V) в Белоруссии
Вакцинация российской вакциной от коронавируса Гам-Ковид-Вак (Спутник V) в Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Если иностранец зарегистрировался на прививку, но не пришел без уважительной причины, он не сможет приехать за медицинской услугой повторно
ВИЛЬНЮС, 16 июл – Sputnik. Больше всего заявок на вакцинацию против коронавируса подали граждане Украины и Литвы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Белоруссии.
К четвергу на прививку против COVID-19 в Белоруссии зарегистрировались 130 иностранцев. Кроме украинцев и литовцев в их числе жители Латвии, Эстонии, Нидерландов и Германии.
Вакцинация для иностранных граждан в Белоруссии начинается в пятницу.
Ампулы с вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech  - Sputnik Литва, 1920, 12.07.2021
В Литве назвали вакцину от COVID-19, на которую чаще жаловались в июне
Прибытие в Белоруссию раньше чем за два дня до назначенной даты невозможно, также в рамках безвизового въезда оставаться там нельзя больше чем на пять дней с момента въезда.
В Минздраве подчеркнули, что если въехавший по заявке на вакцинацию не придет на процедуру "без уважительной и объективной причины", повторное оформление на прививку будет недоступно.
Для прохождения регистрации желающим понадобится заполнить онлайн-заявку и указать личные данные, в том числе загранпаспорт и свои контакты. Вакцинация проводится на платной основе.
На этой неделе в Белоруссии вступил в силу безвизовый режим для граждан 73 стран, которые хотят привиться от коронавируса. Местный Минздрав сообщал о большом количестве обращений от иностранцев, которые просили предоставить им возможность привиться российской вакциной "Спутник V". Ожидается, что разрешение будет действовать до конца 2022 года.
Ампула с вакциной Pfizer/BioNTech от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2021
На Украине испортились более девяти тысяч доз вакцины Pfizer
Лента новостей
0