В Кремле ответили на вопрос о допуске зарубежных вакцин в Россию

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкАмпула с вакциной "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Как отметил Песков, россияне сейчас могут выбрать любую из четырех вакцин отечественного производства
ВИЛЬНЮС, 15 июл – Sputnik. Пресс-секретарь России Дмитрий Песков, комментируя тему допуска зарубежных вакцин от COVID-19 на российский рынок, заявил, что этот вопрос пока не обсуждается, поскольку в стране достаточно своих вариантов вакцин.
"У нас своих хватает, четыре вакцины. Разве это не возможность выбора? В какой-то момент они могут быть недоступны, но в целом поставки ведутся достаточно регулярно", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, почему в Россию не пускают зарубежные вакцины.
Как сообщает РИА Новости, Песков добавил, что вопрос о допуске в РФ зарубежных вакцин "пока никак не обсуждается".
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 - "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Вакцина Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак)  - Sputnik Литва, 1920, 13.07.2021
В РФПИ рассказали, когда ждут одобрения "Спутника V" в Евросоюзе
Лента новостей
0