В Кремле назвали оправданным гневом реакцию жителей омского села на дороги

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВид на Московский Кремль с Большого Каменного моста
Вид на Московский Кремль с Большого Каменного моста - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В июне жители омской деревни Верхний Карбуш написали письмо Меркель, попросив помочь отремонтировать дорогу
ВИЛЬНЮС, 15 июл – Sputnik. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с дорогами в омском селе, жители которого обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель, отметил, что это недопустимая халатность со стороны местных властей, по его мнению, теперь на ситуацию обратят внимание, сообщает РИА Новости.

"В этом случае это абсолютно оправданный гнев жителей этого села, они абсолютно правы. Это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей. Я думаю, что региональные власти обратят на это внимание и примут меры", – сказал Песков в ответ на слова журналиста, что жители несколько лет уже обращаются во все региональные и муниципальные власти и в Минстрой, но сроки ремонта улицы все время сдвигают.

В июне жители омской деревни Верхний Карбуш написали письмо Меркель, попросив помочь отремонтировать дорогу. Обращение к немецкого канцлеру они обосновали тем, что их деревня была основана русскими немцами, у многих жителей немецкие корни.
Власти Омского района Омской области после видеообращения жителей пояснили, что отремонтировать дорогу в поселении планировалось в нынешнем году, однако позднее ремонт на улице Дмитрия Карбышева перенесли на 2022 год из-за необходимости перерасчета стоимости проекта. В 2020 году в деревне отремонтировали дорогу по улице Садовой, указывали в администрации.
Лента новостей
0