Миграционный кризис в Литве

Прятались на поле: в Литве показали на видео поимку мигрантов

Подписаться
Задержанные иностранцы будут проверены на COVID-19 и изолированы до тех пор, пока не будут получены результаты
Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT) рассказала о поимке нелегальных мигрантов с помощью вертолета.
Иностранные граждане пытались сбежать в Шальчининкайском районе. Экипаж воздушного судна заметил их прячущимися ночью на зерновом поле.

"Постоянно контактируя с находящимися на земле коллегами, авиаторы VSAT с воздуха четко "дирижировали" операцией по задержанию мигрантов", – говорится в описании ролика.

Задержанные иностранцы будут проверены на COVID-19 и изолированы до тех пор, пока не будут получены результаты. Обстоятельства событий выясняются, ведется следствие.
Литовские пограничники на границе с Белоруссией - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2021
Миграционный кризис в Литве
В Литве рассказали, сколько специалистов пошлет ЕС для борьбы с нелегалами
С начала года в Литву пытались попасть мигранты, число которых в десятки раз превышает данные прошлого года. В республике объявлена чрезвычайная ситуация, на границе началось строительство ограждения, которое в дальнейшем планируют укрепить.
В миграционном кризисе балтийская республика винит Минск. В свою очередь, белорусские власти уже заявляли, что справляются с охраной границы в должной мере. Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, он не даст превратить страну в "отстойник" для нелегалов, а Минск занимается вопросом нелегальной миграции "ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно и финансово возможно".
Лента новостей
0