Миграционный кризис в Литве

В Литве задержали беглых мигрантов

© Photo : Facebook / Lietuvos kariuomenėЛитовские пограничники на границе с Белоруссией
Литовские пограничники на границе с Белоруссией - Sputnik Литва, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Подозревается, что иностранные граждане направлялись в сторону Польской Республики
ВИЛЬНЮС, 14 июл – Sputnik. В Литве задержали шестерых нелегальных мигрантов, сбежавших из поселка в Капчяместисе. Об этом сообщила пресс-служба литовской полиции.
О побеге нелегалов стало известно накануне. К их поиску было привлечено большое количество правоохранителей. В среду в поисках приняли участие сотрудники полиции из Лаздияя и Алитуса, а также кинолог-пограничник с собакой. На территории уезда действуют силы Вильнюсской и Каунасской мобильных полицейских групп, а также антитеррористическая группа Aras.
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Литва, 1920, 14.07.2021
Миграционный кризис в Литве
Белоруссия использует Турцию как пункт переброски мигрантов, заявили в Литве
В результате в Лаздияйском районе на пересечении деревень Ивошкай и Калвяй беглые мигранты были задержаны. Подозревается, что они направлялись в сторону Польши.
Местных жителей поблагодарили за то, что они уведомили полицию о незнакомых иностранцах.
В Литве в последние недели наблюдается резкий рост числа нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Всего с начала года литовские пограничники задержали 1738 нелегалов – это более чем в 21 раз превышает число пойманных нарушителей в прошлом году. В республике объявлена чрезвычайная ситуация, на границе началось строительство ограждения, которое в дальнейшем планируют укрепить.
Лента новостей
0