Посла Эстонии не пустили в самолет в Варшаве за отказ надеть маску

© Рixabay / leo2014Защитная маска в руках с перчатками
Защитная маска в руках с перчатками - Sputnik Литва, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Как отмечается, дипломат вел себя агрессивно. Его вывели из зоны ограниченного доступа, и он с сотрудниками охраны ждал прибытия полицейских
ВИЛЬНЮС, 13 июл – Sputnik. Эстонского посла в Казахстане Хейти Мяэмеэса не пустили в самолет, летевший из Варшавы в Нур-Султан, из-за отказа надеть маску и агрессивного поведения, сообщает РИА Новости со ссылкой на эстонские СМИ.

"В варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена посла Эстонии в Казахстане Хейти Мяэмеэса не пустили на борт самолета, направляющегося в Нур-Султан, за отказ надеть маску и агрессивное поведение. Посла вывели из зоны ограниченного доступа, и он с сотрудниками охраны ждал прибытия полицейских. Во время проверки посол уже был в маске и вел себя спокойно. Показав дипломатический паспорт, он покинул помещение аэропорта. Самолет в Казахстан вылетел без него", – говорится в сообщении.

Глава пресс-службы эстонского МИД Аари Леммик подтвердила СМИ, что посол пропустил самолет из-за недоразумения по поводу ношения маски. Помимо покупки нового билета на Мяэмеэса не наложат никаких санкций, но он должен отчитаться перед МИД.
"Правила должны соблюдать все", – подчеркнула Леммик, добавив, что сам Мяэмеэс сожалеет об этом происшествии.
Хейти Мяэмеэс является послом в Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Туркменистане с 2017 года. До этого он работал советником эстонского посольства в Варшаве.
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.07.2021
Ученый дал совет, как перестать бояться прививки от COVID-19
Лента новостей
0