На МАКС-2021 покажут "принципиально новый" военный самолет

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗрители наблюдают за полетом самолетов на МАКС-2019
Зрители наблюдают за полетом самолетов на МАКС-2019 - Sputnik Литва, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Как отметили в Ростехе, Россия – одна из немногих стран мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов
ВИЛЬНЮС, 13 июл – Sputnik. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) презентует в первый день работы международного авиасалона МАКС-2021 принципиально новый военный самолет, сообщили во вторник в пресс-службе Ростеха.

"Объединенная авиастроительная корпорация презентует принципиально новый военный самолет 20 июля – в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 в городе Жуковский", – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Сегодня в полночь на странице проекта активировался обратный отсчет до премьеры самолета. Презентацию новинки можно будет увидеть онлайн на YouTube-каналах Ростеха, ОАК и на странице проекта.
"Россия – одна из немногих стран мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов, а также признанный "законодатель мод" в создании боевых самолетов. Мы убеждены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в других регионах мира, в том числе у наших конкурентов за рубежом", – приводятся в сообщении слова представителя Ростеха.
В этом году Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 отметит свое пятнадцатилетие. Выставка пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. Все мероприятия в рамках МАКС-2021 будут проводиться с учетом требований противодействия распространению коронавируса.
Воздушная дозаправка ракетоносцев Ту-160 в ходе перелета с Чукотки в Саратовскую область - Sputnik Литва, 1920, 10.07.2021
Видео
На видео показали дозаправку в воздухе Ту-160 во время длительного перелета
Лента новостей
0