"Честь имею!": глава МВД Украины написал заявление об отставке

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков, архивное фото
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Политик был последним из двух министров предыдущего правительства, который оставался в кабмине при новой власти
ВИЛЬНЮС, 13 июл - Sputnik. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который бессменно занимал этот пост почти семь с половиной лет, написал заявление об отставке, соответствующую информацию и скан-копию документа опубликовала пресс-служба министерства. Об этом сообщает РИА Новости.
Отставку министра еще должен принять парламент страны.

"В соответствии с частью первой статьи 18 закона Украины "О Кабинете министров Украины" подал заявление об отставке с должности Министра внутренних дел. Спасибо команде МВД за годы совместной работы. Спасибо каждому офицеру, рядовому и служащему. Имею честь!" – говорится в тексте, подписанном Аваковым и опубликованном в аккаунте министерства в Facebook.

Также к посту добавлена скан-копия заявления. "Прошу принять мою отставку с должности министра внутренних дел. Честь имею!" – говорится в заявлении.
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 08.07.2021
Миграционный кризис в Литве
Общественное движение в Литве потребовало отправить главу МИД в отставку
Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019 года. Он последний из двух министров предыдущего правительства, который оставался в кабмине при новой власти. После отставки правительства Алексея Гончарука в марте 2020 года также сохранил должность.
На Украине неоднократно проходили акции с требованием отставки Авакова. У активистов был ряд претензий к деятельности министра, в частности в расследовании убийств журналиста Павла Шеремета в 2016 году и бывшей советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк – в 2018-м.
Лента новостей
0