Сотни пар поженятся в московских ЗАГСах в День семьи, любви и верности

© Pixabay / cspxbayОбручальные кольца
Обручальные кольца - Sputnik Литва, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Также в четверг пройдут традиционные чествования юбиляров супружеской жизни, которые прожили в браке 50 и более лет
ВИЛЬНЮС, 8 июл - Sputnik. Более 300 пар поженятся в московских ЗАГСах в День семьи, любви и верности, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного Управления ЗАГС Москвы.
"Молодожены любят выбирать для бракосочетаний праздничные или красивые даты. Многие из них – День семьи, любви и верности или Красная горка – олицетворяют счастливую и крепкую супружескую жизнь. В этом году, несмотря на будний день, в отделах ЗАГС планируют заключить брак более 300 пар молодоженов. Также 8 июля пройдут традиционные чествования юбиляров супружеской жизни, которые прожили в браке 50 и более лет. Это проявление искренней любви и верности, такие пары служат примером для молодых. Мы надеемся, что в этот день супруги поделятся с нами секретами счастливой семейной жизни", – говорится в сообщении.
Молодые люди держатся за руки - Sputnik Литва, 1920, 07.07.2021
День семьи, любви и верности: как отмечают праздник в России в 2021 году
Отмечается, что торжественные церемонии бракосочетания в День семьи, любви и верности пройдут во дворцах бракосочетания и Шипиловском отделе ЗАГС. В них заняты почти все места. В столичных отделах ЗАГС молодоженов ждут поздравительные речи ведущих, тематические подарки в виде ромашек – символа праздника, а также украшенные залы. Также в этот день пройдет онлайн-чествование одновременно 11 пар юбиляров супружеской жизни, которые являются участниками проекта мэра Москвы "Московское долголетие".
В сообщении добавляется, что для профилактики возникновения и распространения коронавирусной инфекции в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания приняты предупреждающие меры. Посетителям необходимо использовать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии. Он отмечается в России с 2008 года.
Лента новостей
0