Пятиборка Адомайтите завоевала бронзу юниорского чемпионата Европы

© Facebook / UIPM - World PentathlonЛитовская спортсменка Эльжбета Адомайтите, занявшая третье место в финале юниорского чемпионата Европы по современному пятиборью
Литовская спортсменка Эльжбета Адомайтите, занявшая третье место в финале юниорского чемпионата Европы по современному пятиборью - Sputnik Литва, 1920, 05.07.2021
Подписаться
В Берне (Швейцария) вчера завершился юниорский чемпионат Европы по современному пятиборью, где литовская спортсменка Эльжбета Адомайтите заняла в финале высокое третье место
ВИЛЬНЮС, 5 июл - Sputnik. В женской конкуренции сразу две представительницы Литвы пробились через квалификацию в финал. Помимо 19-летней Эльжбеты Адомайтите это удалось сделать и 17-летней Медее Гинейтите.
Адомайтите показала четвертый результат в фехтовании, проплыла с 30-м временем, набрала 15-ю сумму баллов в конкуре и компенсировала все это самым быстрым бегом и стрельбой в "комбайне". Набранная сумма – 1342 очка – позволила ей подняться на итоговое третье место, выше нее оказались только итальянка Элис Ринаудо (1348) и россиянка Юлия Сергеева (1344).
Гинейтите совершенно не удалось фехтование (только восемь побед и последнее, 36 место в финале), правда, плавание, конкур и бег со стрельбой немного улучшили общую картину, и с суммой 1161 очко она заняла 29-е место.
В конкуренции юниоров в финал пробился еще один представитель литовского пятиборья – 19-летний Титас Пуронас. Ему не удалось плавание (последнее время), но результаты в фехтовании (20-й), конкуре (11-й) и "комбайне" (шестой) позволили подняться на итоговое 16 место в чемпионате. Набранная Титасом сумма очков – 1391.
Как и у девушек, победу здесь одержал представитель итальянской команды Джорджио Малан (1473 очка), вице-чемпионом стал венгр Чаба Бом (1469), тройку призеров замкнул россиянин Егор Громадский (1453).
Лента новостей
0