Видео

Подтопило сотню домов: последствия паводка в Крыму показали на видео

Подписаться
Ливневые дожди прошли в воскресенье во многих районах полуострова, наиболее сложная ситуация в Бахчисарайском районе, где выпала двухмесячная норма осадков
Ситуация в Бахчисарайском районе на юго-западе Крыма стабильная, новых подтоплений и сходов селей нет, начато устранение последствий паводка, сообщил вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов.
Ливневые дожди прошли в воскресенье во многих районах полуострова, наиболее сложная ситуация в Бахчисарайском районе, где выпала двухмесячная норма осадков. Там из берегов вышли две реки и сошел сель. В зоне подтопления оказалось несколько сел.

"Ночь прошла в более-менее штатном режиме. Были небольшие осадки, но они существенно на текущее состояние дел не повлияли. Начинаем устранять последствия паводка. Уровень воды в реках понижается, ситуация стабилизируется. В течение ближайших суток ожидаются еще осадки, но мы готовы", – сказал РИА Новости Кабанов.

По его словам, по обновленной информации, в результате паводка в зону подтопления попали порядка 104 жилых домов, из которых пять полностью разрушены.
Первый мощный циклон обрушился на Крым в середине июня. Тогда это привело к подтоплению Керчи и Ялты. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Власти региона ввели режим ЧС. Предварительная сумма ущерба составила 12,5 миллиарда рублей.
Лента новостей
0