Видео

Попал в канаву: полиция Литвы показала на видео погоню за пьяным водителем

Подписаться
Как выяснилось потом, водитель не только был в состоянии алкогольного опьянения, но не имел прав управлять машиной
Полиция Литвы показала на видео ночную погоню за пьяным водителем. Ролик опубликован на YouTube-канале ведомства.
Инцидент произошел еще в конце июня на дороге Вильнюс-Лида. Сотрудники комиссариата Шальчининкайского района во время патрулирования местности заметили проезжающий автомобиль, водитель которого не пользовался сигналами поворотов во время маневров, пересекая узкую сплошную полосу. Полицейские решили остановить его и проверить.
Однако водитель VW Passat проигнорировал требования полицейских остановить машину, опасно маневрируя, увеличил скорость и уехал. Поездка оказалась недолгой - его настигли в Яшюнае
На кадрах видно, как полиция долгое время преследует нарушителя. Сотрудники правоохранительных органов пытались привлечь внимание водителя, но он продолжал движение. Затем водитель, не справившись с управлением, съехал с дороги и оказался в канаве.
В полиции отмечают, что сам нарушитель попытался скрыться, но был найден в лесу, прячущимся за елкой.
Выяснилось, что за рулем находился 20-летний молодой человек, который был в состоянии алкогольного опьянения - 0,87 промилле. У него не было права управлять автотранспортом. Теперь ему грозит не только огромный штраф, но и конфискация автомобиля.
Лента новостей
0