Иностранцам в Калининграде запретят заниматься несколькими профессиями

© Фото: МАУК "Музей "Фридландские ворота"Фридландские ворота, Калининград
Фридландские ворота, Калининград - Sputnik Литва, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Речь идет о тех, кто работает в России на основании патента. Запрет вступит в силу через три месяца
ВИЛЬНЮС, 3 июл - Sputnik. Иностранным гражданам запретят в Калининградской области работать на производстве хлеба, кондитерских изделий, быть водителями общественного транспорта и преподавателями. Указ подписал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
"Постановляю установить запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента, по следующим видам экономической деятельности: производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения, кондитерских изделий, детского питания, регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении", - цитирует РИА Новости текст указа.
В списке видов деятельности, попадающей под запрет — работа в такси, предоставление временного жилья, трудоустройство и подбор персонала, сфера образования, в том числе дошкольного. Для того, чтобы работодатели смогли привести свою деятельность в соответствие с указом, документ вступит в силу через три месяца и будет действовать год.
Лента новостей
0