В Москве закончилась вакцина "ЭпиВакКорона"

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПартия вакцины "ЭпиВакКорона" для профилактики COVID-19
Партия вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Ранее мэр Москвы объявил о старте ревакцинации от коронавируса в столице, повторно привиться можно любым зарегистрированным в РФ препаратом
ВИЛЬНЮС, 1 июл – Sputnik. Вакцина "ЭпиВакКорона" закончилась в Москве, запись на прививку этим препаратом приостановлена, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"В настоящее время вакцина "Эпивак" закончилась. Запись на прививку этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка Минздравом России следующей партии данной вакцины", – говорится в сообщении на сайте.

Партия вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2021
Вакцину "ЭпиВакКорона" начали выпускать в шприц-дозах
Ранее вакцина "Ковивак" тоже закончилась в столице.
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг объявил о старте ревакцинации от коронавируса в столице, повторно привиться можно любым зарегистрированным в РФ препаратом, но в настоящий момент в достаточном доступе есть "Спутник V" и "Спутник Лайт".
"ЭпиВакКорона" стала второй вакциной от коронавируса, получившей регистрацию в России. Это произошло 14 октября 2020 года. Примерно через месяц разработчики получили разрешение на проведение пострегистрационных исследований, в том числе среди пожилых людей.
Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. За сутки их число возросло на 7597 против 5823 днем ранее, до 1365812.
Ампулы с вакциной Sputnik V - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2021
В России оценили, как работает "Спутник V" против индийского штамма
Лента новостей
0