Посольство РФ в Литве возмутилось сообщением о конверте с порошком

© Depositphotos.com / ALEKSANDR VOLKOVЗдание посольства России в Литве, архивное фото
Здание посольства России в Литве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Ранее СМИ сообщили, что компания в Каунасе получила конверт с подозрительным порошком, а доставлено оно было якобы из "российского посольства"
ВИЛЬНЮС, 1 июл – Sputnik. Посольство России в Литве назвало откровенной провокацией сообщение литовских СМИ о конверте "с подозрительным порошком", который попал в каунасскую компанию якобы из российской дипмиссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского диппредставительства Александра Кудрявцева.

"Об этом происшествии нам стало известно из СМИ. Никакого отношения к упомянутому в сообщениях конверту посольство России в Литве не имеет. Рассматриваем это как откровенную провокацию", – заявил он.

Кудрявцев добавил, что посольство намерено обратиться к местным властям за разъяснениями.
Полиция Литвы арестовывает подозреваемого - Sputnik Литва, 1920, 01.07.2021
В центральной Литве пьяный мужчина ранил полицейского
Ранее в литовских СМИ появилась информация, что компания в Каунасе, название которой не уточнялось, получила конверт с подозрительным порошком. При этом сотрудница утверждала, что оно было доставлено из посольства РФ, а во время вскрытия на конверте появились слова "сибирская язва".
Полиция Каунасского уезда заявила, что "каунасская компания получила конверт с подозрительным порошком". На место происшествия были срочно отправлены спецслужбы, а сотрудники эвакуированы.
Лента новостей
0