В Литве вакциной Johnson & Johnson можно привиться по живой очереди

© AP Photo / David ZalubowskiКоробки с вакциной Johnson & Johnson от коронавируса
Коробки с вакциной Johnson & Johnson  от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2021
Подписаться
На этой неделе так можно сделать в Алитусе, Мажейкяе, Тракае и Паланге. В рамках тура вакцинации привили уже пять тысяч человек
ВИЛЬНЮС, 29 июн - Sputnik. В Литве вакциной Johnson & Johson можно привиться в порядке живой очереди, сообщает Национальный центр крови.
Ведомство проводит вакцинационный тур по Литве. На этой неделе сделать прививку по живой очереди можно в Алитусе, Мажейкяе, Тракае и Паланге. Во время тура любой желающий получит вакцину Johnson & Johson без предварительной регистрации. Для вакцинации достаточно одной дозы.
Уже обновлен график дальнейших поездок Национального центра крови более чем по 20 муниципалитетам. С начала кампании центр вакцинировал более пяти тысяч жителей.
Вакцинация в Литве - Sputnik Литва, 1920, 27.06.2021
В Иордании мужчина умер через десять минут после прививки AstraZeneca
В Национальном центре крови напоминают, что во время вакцинации сдача крови производиться не будет.
Во вторник вакцинация в порядке живой очереди будет проводиться в Алитусе с 11:00 до 16:00 рядом со зданием городской управы, ближе к театру.
В среду в Мажейкяе с 11:00 до 16:00 напротив Культурного центра, рядом с церковью. В субботу в Тракае с 11:00 до 16:00 рядом с Тракайским замком. В воскресенье в Паланге с 11:00 до 18:00 на площади Юрате и Каститиса, у въезда на мост.
Полный список городов можно посмотреть на сайте Национального центра крови.
Больничная палата - Sputnik Литва, 1920, 28.06.2021
В Литве за прошедшие сутки не случилось ни одной смерти от COVID-19
Ранее премьер Литвы Ингрида Шимоните отметила, что даже в тех странах, где уровень вакцинации намного выше, чем в Литве, количество случаев заболевания в некоторых местах растет довольно быстро.
Карантин в Литве был введен в начале ноября прошлого года, а затем его продлили до конца июня. В стране уже более 278 тысяч случаев коронавируса, полностью привились свыше 942 тысяч жителей.
Лента новостей
0