Видео

Минобороны РФ показало на видео совместные учения авиации и флота

Подписаться
Экипажи отработали задачи по отражению воздушного нападения противника и провели тренировки сил по противовоздушной обороне
Министерство обороны России показало на видео совместные учения сил Военно-морского флота и авиации Воздушно-космических войск в Средиземноморье. Ролик опубликован на канале ведомства на YouTube.
На видео показали полеты самолетов и отработку задач, а также работу экипажей кораблей.
Экипажи кораблей отработали задачи по отражению нападения средств воздушного противника и провели тренировки сил по противовоздушной обороне, а самолеты – носители гиперзвуковых ракет осуществили учебные полеты в сопровождении истребителей. Больше всего внимания уделили противодействию самолетам, вертолетам и беспилотным летательным аппаратам условного противника.
По замыслу учений, пять кораблей ВМФ России – ракетный крейсер "Москва", фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров", две подводные лодки "Старый Оскол" и "Ростов-на-Дону" – совместно с противолодочными самолетами Ту-142мк, Ил-38, дальними бомбардировщиками Ту-22м3 и самолетами МиГ-31к выполняли учебно-боевые задачи по обеспечению безопасности авиабазы Хмеймим и пункта материально-технического обеспечения в Тартусе.
Также в ходе учебно-тренировочных полетов проводится апробация авиационной техники и оборудования в сложных климатических условиях.
Лента новостей
0