Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

PGNiG устраивают сроки запуска газопровода Baltic Pipe в конце 2022 года

© Photo : Baltic Pipe ProjectГазопровод Baltic Pipe, архивное фото
Газопровод Baltic Pipe, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Планируется, что к октябрю 2022 года оператор транспортной системы Дании сможет транспортировать газ в Польшу, а целью станет выход на полную мощность к концу 2022 года
ВИЛЬНЮС, 22 июн – Sputnik. Польская нефтегазовая компания PGNiG считает удовлетворительными сроки запуска газопровода Baltic Pipe в конце 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя компании Павла Маевского польским СМИ.
Газопровод Baltic Pipe, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.06.2021
Энергетика. LIVE
Польша связала проблемы Baltic Pipe с достройкой "Северного потока – 2"
Ранее датский Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и продовольствия отозвал разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe. В субботу оператор транспортной системы Дании Energinet информировал, что он может возобновить строительные работы в определенных частях 210-километрового участка газопровод. Планируется, что к октябрю 2022 года Energinet сможет транспортировать газ в Польшу, а целью станет выход на полную мощность к концу 2022 года. Ожидается, что реализация проекта будет задержала на три месяца.
"Это решение, которое нас полностью устраивает. Напомню, что до конца 2022 года мы все еще будем связаны Ямальским контрактом", - сказал Маевский.
Несколько лет назад главы правительств Польши и Дании подписали меморандум о строительстве газопровода Baltic Pipe. Проект должен быть реализован в 2022 году. Его стоимость составит около 1,7 миллиарда евро. Из этой суммы чуть более половины придется на польского оператора газа Gaz-System, который неоднократно заявлял, что рассчитывает использовать газопровод, так как в 2022 году истекает срок действия контракта на поставку российского газа в Польшу.
Лента новостей
0