В Литву пришла самая крупная за все время партия вакцины BioNTech и Pfizer

© AFP 2023 / TIZIANA FABIАмпулы с вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech
Ампулы с вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech - Sputnik Литва, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Часть доз будет распределена по муниципалитетам, а остальная часть поступит на хранение на склад Центра экстренной медицинской помощи
ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. В Литву доставили 27-ю партию вакцины от коронавируса BioNTech и Pfizer, сообщила пресс-служба Минздрава.
Партия состоит из 180180 доз вакцины. Это самая крупная партия вакцины от этого производителя, которая до сих пор прибыла в Литву.
По мере замедления темпов вакцинации есть излишек вакцины BioNTech и Pfizer, поэтому 54990 доз будут распределены по муниципалитетам, а остальные будут храниться на складе Центра экстренной медицинской помощи.
В Литве одной или двумя дозами вакцины привиты 43,2 процента населения.
Ампула с вакциной AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 21.06.2021
Стало известно, сколько доз вакцины AstraZeneca Литва выделила Украине
В Литве с ноября введен карантин. В настоящее время он продлен до конца июня, однако премьер Литвы Ингрида Шимоните ранее заявила, что этот месяц может стать последним.
В настоящее время в стране действует "паспорт возможностей", который позволяет переболевшим, вакцинированным и людям с отрицательным тестом на COVID-19 пользоваться почти всеми услугами. Однако определенные эпидемиологические правила до сих пор сохраняются – в частности ношение масок.
В настоящее время в Литве более 278 тысяч зафиксированных случаев COVID-19, умерли более 4,3 тысячи человек.
Лента новостей
0