Пушков раскритиковал "вечеринку" немецких военных в Литве

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков  - Sputnik Литва, 1920, 20.06.2021
Подписаться
По словам Пушкова, немецкие военные устроили праздник, поскольку "российской агрессии", о которой все говорят, в регионе не оказалось
ВИЛЬНЮС, 20 июн - Sputnik. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал инцидент с солдатами бундесвера, которые устроили в литовском отеле скандальную вечеринку.
По словам члена Совфеда, немецкие военные поняли, что "российской агрессии", которой они должны были противостоять, в регионе не оказалось. Поэтому решили устроить празднование, во время которого пели "песни нацистских времен" и выкрикивали антисемитские лозунги.
"Так военнослужащие бундесвера "выполняют" поставленные НАТО задачи. С рекламными роликами альянса — ничего общего. Да и нужны ли они там вообще?" — написал Пушков в Telegram-канале.
Ранее издание Spiegel сообщило, что в конце апреля в отеле в Литве прошла вечеринка с участием немецких солдат, которые пели "праворадикальные и антисемитские песни", кроме того, есть видеозапись "предполагаемого насилия". В Министерстве обороны Германии подтвердили, что военных подозревают в сексуальном принуждении. Их поведение назвали непростительным и постыдным. Весь взвод вернется на родину.
Немецкие военные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.06.2021
В Германии испугались за репутацию армии после скандала с военными в Литве
Лента новостей
0