"Не хотел уходить": Рамос раскрыл подробности прощания с "Реал Мадрид"

© REUTERS / SERGIO PEREZИспанский футболист Серхио Рамос
Испанский футболист Серхио Рамос - Sputnik Литва, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Свой уход из клуба испанский защитник назвал одним из самых трудных моментов в своей жизни
ВИЛЬНЮС, 18 июн – Sputnik. Испанский футболист, защитник Серхио Рамос уходит из клуба "Реал Мадрид", где в последние годы был капитаном команды, сообщается на сайте команды.
Контракт 35-летнего Рамоса с "Реалом" рассчитан до 30 июня.
"Настал момент, один из самых трудных в моей жизни, потому что никогда нельзя быть готовым покинуть "Реал". Болельщики поддерживали меня в хорошие моменты и в плохие, и я хотел бы попрощаться с ними на стадионе. Уникальная часть моей жизни завершается, но начинается новая захватывающая глава. Я не говорю "прощайте", я говорю "до свидания", потому что рано или поздно я вернусь в "Реал", - сказал на пресс-конференции Рамос.
Игрок сборной России Марио Фернандес - Sputnik Литва, 1920, 17.06.2021
Стали известны подробности о травме Марио Фернандеса на ЕВРО-2020
"Он приехал к нам с желанием покорить весь мир, и несомненно является одной из легенд "Реала". Он вырос здесь как игрок и на протяжении многих лет был нашим культовым капитаном", - сказал президент мадридского клуба Флорентино Перес.
В то же время, как сообщает "Чемпионат.ru", Рамос рассказал о предшествующих этому переговорах по поводу того, чтобы он остался в клубе.
"Моим приоритетным вариантом было остаться. Мне предложили продлить контракт на год с понижением зарплаты. Деньги не были проблемой, но я хотел двухлетний контракт. Повторюсь, дело было не в деньгах", - цитирует портал слова слова Рамоса Madrid Zone.
Как заявил футболист, в итоге я согласился на условия, но клуб сообщил, что оно уже потеряло силу.
"Думаю, я заработал и заслужил продление на два года, но клуб не согласился, поэтому все закончилось. Я удивился, что предложение перестало действовать. Мне никогда не говорили, что у него есть срок. Я узнал об этом, когда сказал им, что согласен на однолетний контракт. Я удивлен и не знаю, почему так произошло. Я никогда не хотел уходить", — сказал Рамос.
Рамос играл за "Реал" с 2005 года, всего он сыграл в 469 играх. В составе клуба он четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, пять раз становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Кубок Испании, четыре раза - клубный чемпионат мира. Футболист начинал карьеру в "Севилье".
Рамос - чемпион мира (2010) и двукратный чемпион Европы (2008, 2012) в составе сборной Испании. Всего на счету защитника 180 матчей и 23 гола за национальную команду.
Лента новостей
0