В России разработают новый вариант Су-57 на экспорт

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМногофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Су-57 - российский многофункциональный истребитель пятого поколения, он редназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей
ВИЛЬНЮС, 16 июн – Sputnik. Министерство обороны РФ и КБ "Сухого" планируют разработку двухместного варианта истребителя пятого поколения Су-57 в экспортном варианте, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Юрия Борисова.
"Интерес к этой машине есть, и он, на мой взгляд, будет возрастать год от года, по мере того, как будет наша российская армия насыщаться этой моделью. Иностранные заказчики сначала смотрят, как ведет себя тот или иной вид оружия ВС РФ. В планах у министерства обороны и у КБ "Сухого" - изготовление двухпилотной кабины, которая расширит экспортный спрос на эту модель, она может создать дополнительный спрос", - сказал Борисов журналистам в ходе рабочей поездки в Приморский край.
Су-57 - российский многофункциональный истребитель пятого поколения. Предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Он имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования. К концу 2024 года ВКС РФ получат 22 единицы Су-57, а к 2028 году их число в Вооруженных силах России будет доведено до 76 единиц.
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 - Sputnik Литва, 1920, 11.06.2021
ВКС России получат два серийных Су-57, пишут СМИ
Лента новостей
0