В Литве одного из участников митинга заподозрили в разжигании ненависти

© Sputnik / Владислав АдамовскийМитинг в защиту семьи на площади имени Винцаса Кудирки напротив здания правительства Литвы
Митинг в защиту семьи на площади имени Винцаса Кудирки напротив здания правительства Литвы - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Человек был задержан, доставлен в полицию, ведется допрос. Следствие контролирует прокуратура Вильнюсского района
ВИЛЬНЮС, 16 июн – Sputnik. В Литве начали досудебное расследование по факту подстрекательства к ненависти к какой-либо нации, расе, этнической, религиозной или иной группе лиц и осквернения государственных символов. Об этом сообщила пресс-служба Главного полицейского комиссариата Вильнюсского уезда.
"Сегодня утром человек, пришедший на митинг к правительству, принес флаг Литовского государства, на котором была написана надпись, возможно, разжигающая ненависть. Человек был задержан, доставлен в полицию, ведется допрос, принимаются другие необходимые процессуальные меры", - говорится в сообщении.
Митинг у Сейма Литвы против семейной политики властей - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Полиция оштрафует организаторов митинга возле Сейма Литвы
Уголовный кодекс предусматривает ответственность за такие действия. Следствие контролирует прокуратура Вильнюсского района.
В Литве с 15 по 17 дня проводятся митинги в защиту семьи в традиционном понимании этого слова – как союза мужчины и женщины. Накануне пикеты прошли у здания Сейма Литвы, а во вторник митинг проходит напротив здания правительства Литвы.
Лента новостей
0