Сборная Украины повторила антирекорд ЧЕ по футболу: видео голов

В последний раз украинская команда не проигрывала на чемпионате Европы по футболу в 2012 году
ВИЛЬНЮС, 14 июн - Sputnik. Сборная Нидерландов по футболу обыграла команду Украины в матче группового этапа чемпионата Европы, сообщает РИА Новости.
Встреча группы С, состоявшаяся в Амстердаме, завершилась со счетом 3:2 в пользу голландцев, в составе которых голы забили Джорджиньо Вейналдум (52-я минута), Ваут Вегхорст (59) и Дензел Дюмфрис (85). У проигравших отличились Андрей Ярмоленко (75) и Роман Яремчук (79). На матче присутствовали 14 837 зрителей.
На 13-й минуте из-за травмы был заменен нападающий украинской команды Александр Зубков, вместо него на поле вышел Марлос.
Игроки сборной Украины по футболу на тренировке в рамках ЕВРО-2020 - Sputnik Литва, 1920, 13.06.2021
В Польше сборную Украины на ЕВРО-2020 "вывели" под российским флагом
Голкипер Мартен Стекеленбург в возрасте 38 лет и 264 дней стал самым возрастным игроком сборной Нидерландов, сыгравшим на чемпионатах Европы и мира, обойдя другого вратаря Эдвина ван дер Сара.
Это поражение стало шестым для украинской команды. В последний раз она не проигрывала на чемпионате Европы по футболу в 2012 году, победив тогда команду Швеции в первом туре группового этапа. После этого сборная Украины проиграла Франции и Англии (ЕВРО-2012), на чемпионате Европы 2016 года команда проиграла все три матча группового этапа (Германии, Северной Ирландии и Польше).
До этого шесть поражений подряд в финальной стадии турнира терпела сборная Югославии в период с 1968 по 1984 годы.
При этом сборная Нидерландов одержала первую за тринадцать лет победу в финальных турнирах чемпионатов Европы по футболу. "Оранье" не играли в финальных стадиях крупнейших турниров семь лет, пропустив ЕВРО-2016 и чемпионат мира в 2018 году.
Ранее в воскресенье в другом матче этой группы сборная Австрии в Бухаресте выиграла у команды Северной Македонии - 3:1.
Сборная Нидерландов 17 июня сыграет в Амстердаме с австрийцами, украинцы в этот же день встретятся с македонцами в Бухаресте. Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах, в том числе в Санкт-Петербурге.