В Литве поймали контрабандистов на электросамокате

© Depositphotos.com / kegfire Электросамокат
Электросамокат - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2021
Подписаться
В общей сложности сотрудники погранслужбы обнаружили более 3,7 тысячи пачек сигарет с белорусскими акцизными марками
ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. В Литве пограничники задержали двух контрабандистов на электрическом самокате, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).
Во вторник вечером пограничники заметили у села Варвишке Лаздияйского района двух человек с самокатом, направлявшихся в сторону Немана. Здесь литовско-белорусская граница проходит по середине реки.
Пограничники, которые продолжали исследовать местность, вскоре заметили человека, ехавшего на самокате от побережья вглубь Литвы. Было видно, что у него при себе четыре свертка.
Граффити в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2021
В Вильнюсе юного "художника" заподозрили в порче более 60 зданий
Мужчина был задержан. У 32-летнего жителя Вильнюса оказалось 1880 пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. Сообщник задержанного, воспользовавшись темнотой, скрылся.
Кинолог VSAT со служебной бельгийской овчаркой Перла был привлечен для розыска в этом районе. Собака, легко нашедшая следы, привела пограничников в деревню Варвишке, у подъездов к которой сотрудники погранслужбы и поймали беглеца. Он оказался 34-летним жителем Алитуса.
Во время осмотра побережья Немана пограничники нашли четыре черных полиэтиленовых свертка, а в них – 1880 пачек белорусских сигарет.
Сигареты и самокат хранятся у пограничников. Нарушителям грозит штраф или лишение свободы на срок до четырех лет.
Лента новостей
0