Путин рассказал, чем Байден радикально отличается от Трампа

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Также российский лидер назвал бывшего президента США "колоритной личностью" и талантливым человеком
ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC назвал бывшего президента США Дональда Трампа экстраординарной личностью и талантливым человеком.
"Даже сейчас я считаю, что бывший президент США Трамп является экстраординарной личностью, талантливым человеком, иначе он не стал бы президентом США... Он - колоритная личность. Он может вам нравиться или нет", - заявил Путин в интервью.
Президент РФ также отметил, что ранее, до того как Трамп занял пост главы государства, он не являлся частью большой политики и не является выходцем из американской политической верхушки.
Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс - Sputnik Литва, 1920, 11.06.2021
Трамп попросил президента США не засыпать на встрече с Путиным
Кроме того, Путин сравнил Трампа и нынешнего президента США Джо Байдена. Как сообщает NBC, по словам российского президента, Байден "радикально отличается от Трампа, потому что президент Байден - карьерный (политик). Он провел практически всю свою взрослую жизнь в политике".
Сравнивая Байдена с его предшественником Дональдом Трампом, Путин отметил, что “он совершенно другой человек, в этом есть и преимущества, и недостатки, но я надеюсь, что от действующего президента не будет каких-либо импульсивных действий”.
Лента новостей
0