Боярский пообещал съесть свою шляпу в случае победы России на ЕВРО-2020

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАктер Михаил Боярский. Архивное фото
Актер Михаил Боярский. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Матч российской команды со сборной Бельгии состоится в субботу вечером. Это первый матч России в соревновании
ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. Народный артист РСФСР и болельщик "Зенита" Михаил Боярский пообещал съесть свою шляпу в случае победы России на чемпионате Европы. Об этом он рассказал в интервью изданию "Спорт-экспресс".
По словам артиста, он ждет первый матч сборной России "с опаской и тревогой". Он отметил, что Бельгия, с которой предстоит сыграть российским спортсменам, одна из сильнейших европейских команд. Боярский заявил, что ему сложно представить, что Россия сможет обыграть такого соперника. Также он считает, что России вряд ли удастся победить и Данию, а вот с Финляндией, по словам артиста, шансы есть.
Оракул из Эрмитажа: кого выбрал кот Ахилл перед матчем со сборной России - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2021
Видео
Кот Ахилл "предсказал" исход матча сборных РФ и Бельгии на ЕВРО-2020
"При всей любви к российской сборной нужно признать: у наших футболистов пока нет ни опыта, ни мастерства, чтобы решать серьезные задачи. Да, в 2018-м прошли Испанию по пенальти. Это было чудо. Второй раз оно не повторится. Хотя... Вспомните 2004 год. В сборную Греции тоже никто не верил, многие смеялись над ней. А она взяла и выиграла чемпионат Европы! Если наши сделают то же самое, я публично признаю, что был неправ. Более того - я съем свою шляпу!" - заявил артист.
Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 должен был пройти с 12 июня по 12 июля прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса турнир пришлось перенести на год. В маркетинговых целях соревнование сохраняет в названии приставку "2020". Это первый чемпионат Европы по футболу, который перенесен в связи с чрезвычайными обстоятельствами.
Россия входит в группу B наряду с Данией, Финляндией и Бельгией. Матч российской команды со сборной Бельгии состоится в субботу в 21:00.
Лента новостей
0