Видео

Российский истребитель Су-35 сопроводил американский самолет-разведчик

Подписаться
Российский экипаж выполнял полет в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства
Истребитель Су-35 обнаружил и сопроводил стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США над акваторией Тихого океана, сообщил отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота пресс-службы Восточного военного округа.

"Десятого июня 2021 года российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Тихого океана была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Отмечается, что для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-35 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Тихоокеанского флота.
"Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Тихого океана. После разворота иностранного военного самолета от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", – подчеркивается в сообщении.
Добавляется, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения госграницы России не было допущено.
Лента новостей
0