Названо точное место переговоров Путина и Байдена в Женеве

© Sputnik / Владимир Смирнов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Первая очная встреча двух президентов запланирована на 16 июня. Ожидается, что лидеры обсудят отношения двух стран и важнейшие международные вопросы
ВИЛЬНЮС, 10 июн – Sputnik. В Кремле подтвердили, что переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена пройдут 16 июня на женевской вилле "Ла Гранж", сообщает РИА Новости.

"Да", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Федеральный департамент иностранных дел (МИД) Швейцарии сообщил, что местом саммита станет "знаменитая вилла "Ла Гранж", и поблагодарил Россию и США за доверие, выраженное при выборе Женевы.
Вилла "Ла Гранж", построенная в XVIII веке, находится в середине парка площадью более 21 гектара, расположенного на берегу Женевского озера, на окраине города. Это самый большой городской парк, являющийся излюбленным местом отдых горожан. С 1917 года вилла принадлежит городу. Сейчас там размещена библиотека, проводятся экскурсии для туристов.
С 8 по 18 июня вилла закрыта для посетителей, вокруг парка возведены металлические ограждения. В парке проводятся работы по благоустройству. Кантональные власти Женевы объявили 9 июня о мерах повышенной безопасности с 14 по 17 июня. В частности, запрещены полеты беспилотников над всей территорией кантона. Набережные Женевы, акватория, а также парк "Ла Гранж" и примыкающий к нему парк "О-Вив" включены в периметр безопасности с особым режимом контроля.
Депутат Сейма Литвы Жигимантас Павиленис - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2021
Любит США больше, чем Литву: пранкер прокомментировал розыгрыш Павилениса
Как ранее информировал Кремль, на первой очной встрече 16 июня в Женеве лидеры РФ и США обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса. Это будет первая личная встреча Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность президента США.
Лента новостей
0