Комитет Сейма Литвы по этике дал оценку словам Маяускаса о перевозчиках

© Photo : LRS/O.PosaškovaДепутат Сейма Литвы Миколас Маяускас
Депутат Сейма Литвы Миколас Маяускас - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Ранее ассоциация просила признать политика виновным в нарушении этических норм, рекомендовать ему соблюдать этику и принести публичные извинения
ВИЛЬНЮС, 8 июн – Sputnik. Комитет Сейма по этике и процедурам частично удовлетворил жалобу Литовской национальной ассоциации перевозчиков (Linava) и порекомендовала депутату Миколасу Маяускасу в будущем избегать обобщенных оценок в публичных выступлениях, указывать на конкретные случаи, когда речь идет о нарушениях правовых актов. Об этом сообщила пресс-служба Linava.
Ранее ассоциация просила признать Маяускаса виновным в нарушении этических норм, рекомендовать ему соблюдать этику и принести публичные извинения.
Фуры дальнобойщиков - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2021
Экстренная посадка самолета Ryanair в аэропорту Минска
Будет сложно: литовские перевозчики ищут пути в обход Белоруссии
Перевозчики обратились в комитет после того, как депутат необоснованно назвал литовских перевозчиков "преступниками" и обвинил их в незаконных действиях, тем самым пороча транспортные компании и распространяя ложную информацию среди населения.
В Linava регулярно заявляют о проблемах транспортного сектора, которые, с одной стороны, вызваны пандемией, а с другой – новыми налоговыми мерами, принятыми в прошлом году. В результате компании терпят убытки. С начала пандемии более сотни компаний прекратили свою деятельность, что привело к потере более 1,5 тысячи рабочих мест.
Лента новостей
0