Белоруссия приостанавливает ввоз птицы из Литвы из-за птичьего гриппа

CC0 / Рiqsels / Курицы на ферме
Курицы на ферме - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Ограничения также коснутся инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, не подвергнутых дезинфекции охотничьих трофеев и другой продукции
ВИЛЬНЮС, 8 июн – Sputnik. Белоруссия с 10 июня временно ограничит ввоз птицы из Литвы из-за птичьего гриппа, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.
Отмечается, что на территории балтийской республики выявлены случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом. В связи с этим вводится запрет на импорт.
Кроме того, ограничения коснутся инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, не подвергнутых дезинфекции охотничьих трофеев (пернатая дичь), другой продукции.
Курицы на ферме  - Sputnik Литва, 1920, 30.05.2021
На ферме в Литве убьют всех птиц из-за птичьего гриппа
В ведомстве добавили, что ранее выданные разрешения на ввоз в страну выше перечисленных товаров приостанавливаются.
В конце мая на ферме, где содержалось около 1,1 тысячи различных птенцов, в Юрбаркасском районе Литвы выявили случай птичьего гриппа. Были введены временные ограничения, запрещена торговля птицами. Все птицы должны были быть уничтожены, чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни.
Лента новостей
0