Литовские гимнасты ударно выступили на этапе Мирового вызова в Каире

© Photo : Facebook / Lietuvos gimnastikos federacijaЛитовские гимнасты Роберт Творогал (второй слева) и Томас Кузмицкас (третий) на ЧМ по спортивной гимнастике в Каире
Литовские гимнасты Роберт Творогал (второй слева) и Томас Кузмицкас (третий) на ЧМ по спортивной гимнастике в Каире - Sputnik Литва, 1920, 07.06.2021
Целый медальный комплект взяли литовские спортсмены на прошедшем в эти выходные в Каире (Египет) этапе Мирового вызова по спортивной гимнастике
ВИЛЬНЮС, 7 июн - Sputnik. Ведущий гимнаст Литвы Роберт Творогал с результатом 14,870 балла выиграл финал в параллельных брусьях, опередив киприота Илиаса Георгиу (14,530) и украинца Илью Ковтуна (14,400).
У литовцев здесь могла быть еще одна медаль, но Томас Кузмицкас с оценкой 13,800 балла остался четвертым. Еще одну медаль – бронзу – Творогал взял на перекладине, где за выступление получил от судей 13,900 балла.
Победителем стал Ковтун (14,230), вторым остался Георгиу (14,170), а Кузмицкас занял шестое место (12,900). Кузмицкас тоже не остался без медали в Каире и выиграл серебряную награду в вольных упражнениях, где Творогал был пятым.
Наконец, оба литовских воспитанника тренера Евгения Измоденова вышли в финал упражнений на коне, и Роберт там занял пятое место, а Томас – седьмое.