Джокович не оставил Беранкису шансов

© AFP 2023 / MARTIN BUREAUЛитовский теннисист Ричардас Беранкис
Литовский теннисист Ричардас Беранкис - Sputnik Литва, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Лучший литовский теннисист Ричардас Беранкис (АТР, 93) не сумел сотворить сенсацию и уступил в третьем круге Открытого чемпионата Франции первой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу
ВИЛЬНЮС, 7 июн – Sputnik. Ранее пути теннисистов пересекались трижды, и все три раза верх брал серб. Причем последний раз Беранкис и Джокович встречались в прошлом году как раз на "Ролан Гаррос", но только во втором круге, и тогда литовец сумел взять в трех сетах всего пять геймов. В этот раз Ричардасу удалось выиграть шесть.
Один гейм Беранкис взял в первом сете при счете 0:5, а вот в следующей партии литовец держался почти на равных, и все решил там только один брейк в пользу Джоковича – 6:4. Третий сет оказался последним, и здесь Ричардас взял тоже всего один гейм, уступив в итоге поединок со счетом 1:6, 4:6, 1:6.
© AFP 2023 / MARTIN BUREAUЛитовский теннисист Ричардас Беранкис
Литовский теннисист Ричардас Беранкис - Sputnik Литва, 1920, 07.06.2021
Литовский теннисист Ричардас Беранкис
Матч продолжался всего полтора часа, в течение которых Джокович выполнил пять эйсов, реализовал шесть из девяти брейк-пойнтов, допустил три двойные ошибки и 18 невынужденных. Беранкис один раз подал навылет, ни разу не вышел на брейк, сделал три двойные ошибки и 36 невынужденных.
Напомним, Беранкис на этом "Ролан Гаррос" впервые в карьере пробился в третий круг и за это получил 90 рейтинговых очков и заработал 113 тысяч евро призовых.
© AFP 2023 / MARTIN BUREAUСербский и литовский теннисисты Новак Джокович и Ричардас Беранкис
Сербский и литовский теннисисты Новак Джокович и Ричардас Беранкис - Sputnik Литва, 1920, 07.06.2021
Сербский и литовский теннисисты Новак Джокович и Ричардас Беранкис
Лента новостей
0