В Литве заявили об отмене "Аэрофлотом" рейсов из Москвы в Вильнюс

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтюардессы авиакомпании "Аэрофлот" у самолета, архивное фото
Стюардессы авиакомпании Аэрофлот у самолета, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Неделей ранее российская компания также приняла решение отменить рейс между столицами России и Литвы
ВИЛЬНЮС, 4 июн – Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" сообщила об отмене рейсов из Москвы в Вильнюс на этой и следующих неделях, заявил представитель Вильнюсского аэропорта Тадас Василяускас, сообщает ТАСС.

"Нам поступило уведомление об отмене рейса из Москвы на этой неделе, а также на следующей неделе. О причинах такого решения "Аэрофлота" нам неизвестно", – сказал он.

На прошлой неделе в пятницу рейс между столицами России и Литвы также был отменен по инициативе авиакомпании.
Ранее Литва запретила белорусским авиаперевозчикам, в том числе компании "Белавиа", совершать полеты в ее воздушном пространстве. Решение связано с экстренным приземлением самолета Ryanair в Минске. Летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое в итоге не подтвердилось. Этим бортом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, он был задержан при проверке документов по ранее возбужденным уголовным делам.
Национальный аэропорт Минск, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.06.2021
Экстренная посадка самолета Ryanair в аэропорту Минска
Гендиректор Wizz Air осудил страны ЕС за запрет на полеты над Белоруссией
Регулярное пассажирское авиасообщение между Москвой и Вильнюсом осуществляется раз в неделю. По пятницам борт "Аэрофлота" прибывает в столицу Литвы и в тот же день вылетает в обратном направлении.
Лента новостей
0