Водителей в Литве обманывает лиса

© Photo : PeakpxЛиса в лесу, архивное фото
Лиса в лесу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Работники парка призывают не кормить диких животных, потому что текущая ситуация представляет угрозу безопасности человека
ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. Водителей, путешествующих по дороге Смильтине – Нида, предупредили о лисице, которая обманывает путешественников. Сообщение опубликовано в Facebook на странице литовского национального парка "Куршская коса".

"В заповеднике "Нагляй" (Смилтине – Нида, 26-27 километр; Нида –Смильтине, 16-17 километр) проворная лисица часто сидит или лежит на дороге возле одной из площадок. Возможно, это животное с чесоткой (заболевание, вызываемое кожными клещами), которое научилось притворяться, что оно травмировано, и когда рядом с ним останавливается машина, оно сразу же выздоравливает и начинает с жалостью клянчить еду", – говорится в сообщении.

В Южном Бутово спасатели вытащили утенка из коллектора - Sputnik Литва, 1920, 27.05.2021
Видео
В Москве на видео сняли спасение упавшего в коллектор утенка
Водителей просят осторожно передвигаться по территории Нагляйского заповедника, чтобы не травмировать лисицу и не понести убытки. Также работники парка призывают не кормить диких животных, потому что текущая ситуация представляет угрозу безопасности человека не только из-за возможной автомобильной аварии, но и из-того, что предположительно болеющее чесоткой животное может заразить людей и домашних питомцев.
"Пусть дикие животные будут дикими, давайте будем соблюдать почтительную дистанцию и не станем их приручать", – отметили работники парка.
Лента новостей
0