В Вильнюсе в трех аптеках начали прививать от COVID-19

© Depositphotos.com / ShockПокупатель в аптеке, архивное фото
Покупатель в аптеке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Вакцинация будет проводиться только в определенные дни и часы, в отличие от других вакцинационных центров
ВИЛЬНЮС, 1 июн – Sputnik. В Вильнюсе в трех аптеках можно вакцинироваться, сообщает мэрия города.
Директор администрации Вильнюсского городского самоуправления Лина Коризнене пояснила, что со среды вакцинация станет возможной не только в крупнейшем центре вакцинации страны Litexpo в Вильнюсе, но и в некоторых аптеках.

"Количество вакцинационных аптек со временем будет увеличиваться, и хотя объем вакцинации не будет огромным, это станет очень удобно для части населения", – добавила она.

Три аптеки, в которых будет проводиться вакцинация:
аптека Camelia в торгово-развлекательном центре Nordika на улице Викингу, 3, с 18:00 до 20:00,
аптека Eurovaistinė по адресу улица Укмергес, 282, по воскресеньям с 10:00 до 18:00, с перерывом на обед с 12:00 до 13:00,
аптека Gintarinė vaistinė по адресу улица Баублио, 2, в среду, четверг и пятницу с 10:00 до 16:30, с перерывом на обед с 13:00 до 13:30.
Желающим зарегистрироваться для вакцинации в аптеке необходимо выполнить те же действия, что и при регистрации для вакцинации в центре вакцинации Litexpo.
Зарегистрироваться для вакцинации можно на веб-сайте Vakcina.vilnius.lt и там же можно выбрать одну из ближайших к дому аптек.
С понедельника в Литве началась массовая вакцинация всех лиц старше 16 лет.
В настоящее время в республике карантин продлен до конца июня. Однако меры смягчены. Кроме того, в стране введен "паспорт возможностей", который позволяет переболевшим, вакцинированным и сдавшим тест людям получить доступ к большему количеству услуг.
В настоящее время в стране выявлено более 274 тысяч случаев коронавируса, более 4,2 тысячи человек погибли.
Лента новостей
0