В Литве остался лишь один муниципалитет в "черной" зоне по COVID-19

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДевушка в медицинской маске в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Девушка в медицинской маске в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Самый лучший результат пока показала Неринга – здесь меньше всего заболевших. В "зеленой" зоне нет ни одного муниципалитета
ВИЛЬНЮС, 31 мая – Sputnik. В Литве остался только один муниципалитет, входящий в "черную" зону по заболеваемости коронавирусом. Данные опубликовал Департамент статистики.
Этим муниципалитетом является Укмергский район, где уровень заболеваемости составляет 638 случаев на 100 тысяч человек за 14 дней.
Остальная часть Литвы остается в "красной" зоне, это меньше 300 случаев на 100 тысяч жителей за 14 дней. В "зеленой" зоне ни одного муниципалитета нет.
Самая лучшая ситуация в Неринге – 28 случаев на 100 тысяч жителей за 14 дней. Чуть хуже, но все еще в "желтой" зоне ситуация в Тельшяйском, Шилальском, Рокишкском районах и в Бирштонасе.
Медработник делает прививку от коронавируса вакциной Moderna - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2021
Науседа уверен, что Литва добьется коллективного иммунитета к середине лета
В настоящее время в Литве карантин продлен до конца июня. Однако меры смягчены. Кроме того, в стране введен "паспорт возможностей", который позволяет переболевшим, вакцинированным и сдавшим тест людям получить доступ к большему количеству услуг.
С понедельника в Литве началась массовая вакцинация всех лиц старше 16 лет.
В настоящее время в стране выявлено более 274 тысяч случаев коронавируса, более 4,2 тысячи человек погибли.
Лента новостей
0