Более строгая изоляция: Литва обновила список "затронутых" COVID-19 стран

© Depositphotos.com / CanerCiftci Чемоданы
Чемоданы - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2021
Подписаться
В республике с начала ноября действует второй карантин, который на прошлой неделе власти продлили до конца июня
ВИЛЬНЮС, 31 мая – Sputnik. С понедельника к лицам, прибывающим в Литву из Швеции и с Кипра, будут применяться обычные правила изоляции, сообщила пресс-служба Минздрава республики.
К странам, в отношении которых действуют более строгие правила изоляции, относятся: Аргентина, Бахрейн, Бразилия, Индия, Коста-Рика, Мальдивы, Южно-Африканская Республика, Сейшельские острова, Уругвай, Кабо-Верде.
Быстрый тест на коронавирус - Sputnik Литва, 1920, 29.05.2021
Стало известно, где в Литве выявили новый случай "бразильского" штамма
Также во время экзаменов на зрелость путешественники и лица, находившиеся с ними в контакте, смогут покинуть место изоляции для сдачи экзамена на зрелость не только во время повторной экзаменационной сессии, но и во время основной, согласно установленным условиям. Это положение вступает в силу 1 июня.
Изоляция не будет обязательной для членов семей (супругов или партнеров, детей и усыновленных лиц, родителей или усыновителей, опекунов) иностранцев, пользующихся иммунитетом и привилегиями в соответствии с Венской конвенцией от 1961 года о дипломатических отношениях, о консульских отношениях, а также в соответствии с другими международными соглашениями и правовыми актами Литвы. Также изоляция не обязательна для лиц, служащих в воинских частях НАТО и стран НАТО. Исключения распространяются на других близких родственников этой группы лиц. Не все они подпадают под требования к изоляции, но тест на COVID-19 является обязательным.
Ампулы с вакциной Sputnik V - Sputnik Литва, 1920, 28.05.2021
Лукашенко готов помочь желающим из Литвы и Польши привиться "Спутником V"
Полный список "затронутых" COVID-19 стран можно посмотреть на сайте Минздрава Литвы.
В Литве с начала ноября действует второй карантин, который на прошлой неделе власти продлили до конца июня.
По последним данным, в Литве подтверждено более 274 тысяч случаев коронавируса, более 4,2 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0