В Литве задержали микроавтобус, который разыскивают в Британии

© Photo : Facebook / Valstybės sienos apsaugos tarnybaЛитовские пограничники у пограничного столба
Литовские пограничники у пограничного столба - Sputnik Литва, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Документы, удостоверяющие личность водителя, были в порядке, однако при досмотре подозрения вызвал номер кузова машины
ВИЛЬНЮС, 30 мая – Sputnik. Литовские пограничники задержали микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, который с начала мая разыскивали правоохранительные органы Великобритании по делу об угоне. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел в понедельник в селе Акмейняй Лаздияйского района. Правоохранители остановили микроавтобус с британскими регистрационными номерами для проверки. Как уточнили в ведомстве, за рулем находился 22-летний житель Акменского района, сотрудник грузовой компании, зарегистрированной в Литве. Он недавно приехал в республику из Польши.
Человек стреляет из пневматической винтовки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.05.2021
В больницу на севере Литвы доставили мужчину с огнестрельным ранением
Документы, удостоверяющие личность водителя, были в порядке, однако при досмотре подозрения вызвал номер кузова микроавтобуса.
Пограничники выяснили, что в 2013 году эта машина была угнана и разыскивалась с начала мая правоохранительными органами Великобритании.
Начато досудебное расследование по факту приобретения или продажи имущества, полученного преступным путем. За это преступление может грозить штраф или ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до четырех лет.
Микроавтобус с грузом стоит на пограничной заставе Кальварийос. Водителя после допроса отпустили.
Лента новостей
0