Появилось фото с "тайной церемонии" свадьбы премьера Британии, пишут СМИ

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Борис Джонсон выступает перед журналистами у резиденции на Даунинг-стрит
Премьер-министр Борис Джонсон выступает перед журналистами у резиденции на Даунинг-стрит - Sputnik Литва, 1920, 30.05.2021
Подписаться
ВИЛЬНЮС, 30 мая - Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его супруга Кэрри Саймондс опубликовали в воскресенье фотографию, сделанную после состоявшейся в субботу свадебной церемонии. Об этом сообщает РИА Новости.
В субботу газета Sun писала, что Джонсон и Саймондс поженились на тайной церемонии в Вестминстерском соборе.
На снимке, сделанном в саду резиденции премьера на Даунинг-стрит, молодожены, улыбаясь, смотрят друг на друга. Фото опубликовано на сайте Skynews.
Кэрри одета в белое платье, голову украшает венок из белых цветов. Джонсон выбрал для свадьбы строгий костюм с белой рубашкой и голубым галстуком, в петлице красуется белая роза.
Кот Ларри премьер-министра Великобритании поймал голубя на глазах у журналистов - Sputnik Литва, 1920, 24.12.2020
Видео
Кот премьера Британии атаковал голубя на глазах у журналистов
"Премьер-министр и госпожа Саймондс поженились вчера днем, небольшая церемония прошла в Вестминстерском соборе. Пара отпразднует свадьбу с семьей и друзьями следующим летом", - говорится в заявлении официального представителя премьера.
По данным СМИ, Джонсон и Саймондс уже разослали друзьям открытки с просьбой не занимать день 30 июля 2022 года.
Согласно сообщению газеты Sun, на вчерашней церемонии присутствовали, в соответствии с антиковидными ограничениями, всего 30 гостей, в том числе годовалый сын Джонсона и Саймондс Уилфред.
Тридцатитрехлетняя Саймондс замужем раньше не была, а вот для 56-летнего премьера этот брак является третьим. Помимо Уилфреда, у Джонсона есть четверо взрослых детей от брака с юристом Мариной Уилер, внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр и, по некоторым данным, есть еще один внебрачный ребенок.
Джонсон стал первым премьером, женившимся во время пребывания на этой должности, со времен Роберта Бэнкса Дженкинсона, сочетавшегося браком в 1822 году.
Лента новостей
0