Forbes включил Щербакову в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАнна Щербакова (Россия) на тренировке перед соревнованиями чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме
Анна Щербакова (Россия) на тренировке перед соревнованиями чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме - Sputnik Литва, 1920, 27.05.2021
Подписаться
В список также вошли 19-летний киберспортсмен Дмитрий Соколов и вратарь клуба НХЛ Андрей Василевский
ВИЛЬНЮС, 27 мая - Sputnik. Журнал Forbes включил 17-летнюю фигуристку Анну Щербакову и вратаря клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" 26-летнего Андрея Василевского в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет ("30 до 30"), сообщается на официальном сайте издания.
Также в рейтинг вошел 19-летний киберспортсмен Дмитрий Соколов.
Трехкратная чемпионка России Щербакова в 2021 году на своем дебютном чемпионате мира по фигурному катанию завоевала золото. По данным Forbes, она заработала за победу 64 тысячи долларов. Также в составе сборной России Щербакова стала победительницей командного чемпионата мира.
Фигуристка Анна Щербакова, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.05.2021
"Получать от жизни все": Щербакова рассказала о самом важном для нее
Василевский в прошлом году в составе "Тампы Бэй" стал обладателем Кубка Стэнли. Россиянину был присужден приз лучшему вратарю НХЛ "Везина Трофи" в 2019 году. Летом того же года Василевский подписал с "Тампой" восьмилетний контракт на 76 миллионов долларов и попал в список самых высокооплачиваемых хоккеистов по версии Forbes. В январе 2021 года годовой доход Василевского оценили в 10,1 миллиона долларов, включая 250 тысяч от маркетинговых сделок.
Лонг-лист из 100 номинантов рейтинга формировался редакторами с помощью экспертов – предпринимателей, управленцев, инвесторов, консультантов, имеющих вес в той или иной сфере. После формирования лонг-листа жюри, экспертный совет и редакция, учитывая результаты голосования читателей на сайте Forbes, выбрали 30 самых перспективных россиян до 30 лет – по три лауреата в каждой из десяти категорий.
Лента новостей
0