В Литве начали прививать жителей старше 35 лет

© REUTERS / POOLМедработник делает прививку от коронавируса вакциной Moderna
Медработник делает прививку от коронавируса вакциной Moderna - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2021
Подписаться
При регистрации литовцы могут выбрать как муниципалитет, в котором они хотят пройти процедуру, так и сам препарат
ВИЛЬНЮС, 24 мая – Sputnik. В Литве открылась регистрация на вакцинацию для людей в возрасте от 35 до 44 лет, сообщила пресс-служба Минздрава.
Ранее приглашенные группы также могут пройти процедуру одновременно с ними.
По данным на утро понедельника, в центрах вакцинации есть около 28 тысяч бесплатных вакцин.

Регистрация на вакцинацию проходит онлайн. Жители, у которых нет возможности зарегистрироваться онлайн, могут сделать это, позвонив по номеру горячей линии 1808.

При регистрации жители могут выбрать как муниципалитет, в котором они хотят пройти вакцинацию, так и саму вакцину. Система онлайн-регистрации показывает, сколько и какие бесплатные вакцины доступны в разных центрах вакцинации.
Экспресс-тесты на коронавирус - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2021
Минздрав Литвы уточнил исключения по изоляции и тестированию на COVID-19
Если житель не может прибыть для вакцинации в указанное время, он может войти в систему регистрации и изменить или отменить регистрацию. При изменении регистрации для второй дозы вакцины разрешается выбирать только более позднее время.
В Литве с начала ноября действует второй карантин. Правительство постепенно снимает или смягчает ограничения, однако режим действует, предварительно, до начала лета.
По последним данным, в республике подтверждено более 271 тысячи случаев коронавируса, более 4,1 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0