В Литве разгорелся скандал из-за слов главы МИД о первой леди

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasГлава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис - Sputnik Литва, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Ранее министр выразил мнение, что информация о том, что Диана Науседене не привилась от коронавируса, может вызвать сомнения в обществе
ВИЛЬНЮС, 21 мая – Sputnik. Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис извинился перед первой леди страны Дианой Науседене.

"Прошу прощения, если мои слова обидели госпожу Науседене. У меня не было такого намерения, я просто ответил на вопрос, заданный мне во время длинного интервью. Моя главная забота – люди, которые не соглашаются на вакцинацию", – написал он в Facebook.

Как ранее писал портал Respublika.lt, Ландсбергис заявил, что было бы обидно, если бы такой важный человек в стране, как первая леди, не воспользовалась возможностью, привившись от COVID-19, призвать непривитых людей следовать ее примеру. Он отметил, что появившаяся информация о Науседене может вызвать сомнения в обществе.
Сам президент Гитанас Науседа и Ландсбергис привились от коронавируса еще в марте вакциной AstraZeneca.
Президент Литвы Гитанас Науседа на вакцинации от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2021
Президент Литвы публично привился AstraZeneca
В Литве одной или двумя дозами вакцины уже вакцинировано 919 тысяч человек, или 32,9 процента населения.
В республике с начала ноября действует второй карантин. Правительство постепенно снимает или смягчает ограничения, однако режим действует, предварительно, до начала лета.
Лента новостей
0